28 января. Интерактивно-театрализованная постановка «Никто не забыт и Ничто не забыто»
28 января в 17.00 в холле Дома Молодежи «Атлант», пройдет традиционная интерактивно-театрализованная постановка «Никто не забыт и Ничто не забыто», посвящена 70 годовщине снятия Блокады Ленинграда.

Первая акция стартовала в Атланте в 2012 году под названием «Не ржавеют осколки в теле», специалисты и воспитанники Дома молодежи театрализовано показали ужас внезапно наступившей войны в жизни Ленинградцев. В 2013 году ребята показывали постановку «Спасибо за мир», герои представляли войну глазами детей безвременно потерявших детство навсегда. В этом году всех зрителей ждет новая театральная постановка с новым сюжетом. Специалисты по работе с молодежью Дома Молодежи каждой своей акцией пытаются показать ,что беда не может быть чужой, и войну, блокаду можно показывать и переживать абсолютно по-разному, но боль от прошедших событий остается единой для всех. И все что мы хотим от себя сказать это: Никто не забыт и Ничто не забыто!

Русский бильярд является сложной игрой, которая требует хорошо отточенного мастерства и четкого логического мышления. Участие ветеранов в турнире дает им возможность вести активный образ жизни, для воспитанников клуба является бесценной школой патриотического воспитания.

У мемориала Родина-мать участники церемонии зажгли памятные свечи, из которых активисты Добровольческого агентства и Молодежной приемной Калининского района предварительно выложили надпись «Мы помним». Посвященные блокадным дням стихи прочитала Мария Новикова-Охонская, руководитель Добровольческого агентства.




