Праздничный концерт, посвященный 50-летию создания первого подростково-молодежного клуба в Калининском районе и 100-летию комсомола

25 октября 2018 года в 17.00
дом молодежи «Атлант» (ул. Руставели, д. 37)

Комсомол внес большой вклад в организацию воспитательного процесса с детьми, подростками и молодежью по месту жительства. Комсомол всегда шефствовал над подростковыми клубами, был ближайшим другом и действительным авторитетом, на который равнялось подрастающее поколение. Первый подростково-молодежный центр в нашем городе также был создан комсомолом.

Неслучайно, в октябре 1968 года, к 50-летию комсомола, Исполкомом Ленгорсовета было принято решение о создании в Ленинграде подростковых клубов по месту жительства. Первым клубом, открытым 50 лет назад в Калининском районе, стал подростковый клуб «Рассвет», располагавшийся на проспекте, носящим имя одного из организаторов комсомола Александра Кондратьева.

В честь двух знаменательных юбилеев для Калининского района, города и нашей страны 25 октября СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский»проводит праздничное мероприятие.

В выставочном пространстве дома молодежи «Атлант» развернется тематическая экспозиция «Вихри времени», где соединятся воедино история и современность, а творческие работы юных художников будут отражать свершения и подвиги комсомольцев в различных исторических периодах, а также жизнь современной молодежи во всем ее ярком многообразии.

На сцене гостей праздника ждет яркая концертная программа с участием лучших творческих коллективов подростково-молодежного центра «Калининский», средних и высших учебных заведений района, студенческих стройотрядов и молодежных добровольческих формирований Калининского района Санкт-Петербурга.