Состоялся третий тур конкурса красоты «Жемчужина Балтики» и финал конкурса презентаций «Морской район»

28 октября в актовом зале Морского технического колледжа состоялся третий тур конкурса красоты «Жемчужина Балтики» и финал конкурса презентаций «Морской район», в рамках городского патриотического проекта «Морской район Морской столицы».🔱🇷🇺

Презентация Калининского района заняла III место. Такой высокий результат стал возможен благодаря материалам, которые представили участники патриотического проекта «Великие сыны России».

В презентации рассказывалось о Музее истории подводных сил России им. А.И. Маринеско — единственном в России государственном музее истории подводных сил, о Всероссийском научно-исследовательском институте гидротехники им. Б. Е. Веденеева, который расположен на Гжатской, д.21, чей вклад в проектирование дамбы, защищающей наш город от наводнений, трудно переоценить. 🐬

И, конечно, в презентации мы рассказали о памятных местах, связанных с морской славой: братской могиле моряков, погибших в Великую Отечественную войну и мемориале 28-ми морякам крейсера Максим Горький, на Богословском кладбище; Аллее Памяти и памятном знаке в честь морских пехотинцев всех флотов России и десантников Санкт-Петербурга, погибших в локальных войнах и конфликтах.

⛵В творческой части красиво и эмоционально выступила Алина Ковальчук из ПМК «Непокоренных», солистка вокальной студии «Надеждинки». Мы уверены, что ее выступление еще на шаг приблизило ее к званию «Жемчужина Балтики». Но поскольку самая яркая «жемчужина» будет определена во время последнего творческого состязания на Морском молодежном балу, который состоится 24 ноября в Морском корпусе Петра Великого, то интрига продолжает сохраняться.

Мы желаем Алине вдохновения, настроя на победу и удачи!