День молодежи отпраздновали в Калининском районе

23 июня на территории Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района была организована праздничная программа, подготовленная специалистами ПМЦ «Калининский».

Для участников праздника работали интерактивные площадки, где каждый мог попробовать свои силы в спортивных боях на мечах-тямбарах, пройти по маршруту спортивного ориентирования, справиться со сборкой-разборкой автомата или просто сделать фотографию в образе защитника Отечества, сделать мехенди или изготовить своими руками необычный сувенир.

Танцевальные, вокальные, инструментальные и цирковые коллективы подростково-молодежных клубов демонстрировали многообразие молодежного творчества, а волонтеры ПМК «Парус» в костюмах анимационного песика Снупи и Бабы Яги радовали самых юных участников праздника.

Завершился праздник молодежным фестивалем «Открытая площадка», бессменным организатором которого является Молодежная приемная Калининского района. В актуальных для молодежи форматах за право обладанием Кубком Калининского района соревновались молодые артисты, выступавшие в номинациях рэп, современные танцы и вокал. Мастерство выступающих оценивало профессиональное жюри, а победителей отметили наградами и призами.
Стать участником «творческого проекта «Открытая площадка» может любой непрофессиональный артист в возрасте от 14 до 30 лет, занимающийся вокалом или танцами, для этого достаточно оставить заявку на страничке в социальной сети в группе «Молодежный проект «Открытая площадка».