В Петербурге пройдет городской фестиваль молодых семей

28 сентября в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» пройдет VII городской фестиваль молодых семей.

В течение дня на площадке парка будут одновременно работать культурно-образовательные секции, включающие в себя открытые зоны для семейного творчества, обучающие программы для детей и родителей, семинары и консультации, касающиеся важных аспектов жизни молодой семьи.

Молодые родители смогут задать вопросы семейному психологу, узнать о государственных программах содействия молодым семьям, медицинских льготах, изменениях в законодательстве, посетить мастер-классы по фитнесу для молодых мам, а дети вдоволь поиграть на специально организованных площадках.

В кибер-секции дети дошкольного возраста от 4 до 7 лет смогут познакомиться с безопасным инженерным конструктором «Роботрек», из которого они будут собирать настоящих роботов с электроникой.

Дети от 7 до 12 лет будут учиться конструированию, визуальному программированию робототехнических систем.

Подростки от 10 до 17 лет смогут выбрать себе одно из множества направлений: программирование на Scratch и Minecraft, 3D моделирование и работа с 3D принтером.

В творческой секции дети совместно с родителями погрузятся в мир занимательной науки: гороховое и рябиновое конструирование, головоломки Мартина Гарднера и Якова Перельмана.

Примут участие в мастер-классах по расписыванию матрешек и созданию панно бабочек.

Для всех желающих в творческой секции будет работать точка аквагрима.

В исторической секции представлены четыре экскурсии: «Гости заморские – угощения русские» по экспозиции Рюриковичи, «Кабы я была царицей» по экспозиции Романовы, «Петр I и все, все, все» по экспозиции «Санкт-Петербург. История развития», «Слона-то я и не приметил».

Все экскурсии можно посетить вместе с родителями. Количество мест ограничено. Регистрация на экскурсии обязательна по ссылке: https://forms.gle/b5jwxdsaqnbmfUh26 .

В год театра нельзя было обойти стороной семейные и детские спектакли, в театральной секции на основной сцене будут показаны спектакли театра «НеМы» режиссера Кирилла Люкевича.

«Ежкины сказки» — атмосферный спектакль для семейного просмотра.

«Картон» — спектакль, рассказывающий о жизни картонного человека в рамках своей коробки.

Философский разговор со зрителем через самую простую форму.

Спектакль рекомендован к просмотру детям старше 10 лет.

Для самых маленьких зрителей спектакль-сказка «Про дерево» по мотивам произведения Бориса Заходера «Почему деревья не ходят».

Спектакль рекомендован детям старше 3 лет.

Количество мест ограничено. Регистрация на спектакли обязательна по ссылке: https://forms.gle/A4SsM9BmPafyyfqP7 .

На фестивале пройдет награждение победителей фотоконкурса «Семейный Петербург – 2019» и победителей конкурса социальных видеороликов, организованных Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Участие в Фестивале бесплатно.

Подробная программа и расписание фестиваля доступны в официальной группе в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/festyoungfam .

Фестиваль организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, формирует ценности семейной культуры и образ успешной молодой семьи.