День молодежи 23 июня

День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. В отличие от тех, кто принимает поздравления в это день, сам праздник просто ребенок, настолько он молод. В России официально утвержден только с 24 июня 1993 года. День молодежи отмечается в Российской Федерации — 27 июня.

23 июня в Калининском районе по адресу: ул. Демьяна Бедного, 9 с 16 до 20 часов состоится праздничная программа, подготовленная подростково-молодёжным центром «Калининский».

С 16.00 часов начнут свою работу более 10 интерактивных площадок. За участие в игровых конкурсах, будут выдаваться жетоны, которые затем можно обменять на различные сувениры.

В это же время на сцене начнётся концертная программа, включающая выступление вокальных коллективов, студий современного танцевального направления и других творческих коллективов ПМЦ «Калининский». Приятным подарком для всех гостей праздника будет выступление профессиональных коллективов современного направления. Девушки и юноши смогут принять участие в увлекательных интерактивных конкурсах. Победителей конкурсов ждёт достойная награда.

А в 18.00 часов состоится Кубок Калининского района фестиваля молодежного творчества «Открытая площадка». За право обладать кубками в 4-х номинациях (вокал, рэп, танец, оригинальный жанр) на сцене будут бороться молодые и талантливые артисты Санкт-Петербурга.

Мы ждём на нашем празднике всех тех, кто считает себя энергичным, целеустремленным, ярким и весёлым, а значит молодым!